|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRIMA GIORNATA |
|
|
(per definizione Gironi) |
|
|
(dal 07/05 al 13/05/2007) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Partita |
|
|
|
|
|
Risultato |
|
Data e ora |
|
Luogo |
|
Art-Bo |
|
|
San Giorgio Basket |
|
|
66 - 51 |
|
Martedi 08/05/2007 ore
21.45 |
|
Scuole Farini - Via Populonia - Bologna |
|
Gong Basket |
|
|
KGB |
|
|
66 - 39 |
|
Lunedi 07/05/2007 ore 21.30 |
|
Scuole Galilei - Via Porrettana -
Casalecchio |
|
San Buca Basket |
|
|
Mc Donald's Over Basket |
|
|
56 - 54 |
|
Lunedi 07/05/2007 ore 21.45 |
|
Scuole Itis Belluzzi - Bologna |
|
Umbro Team Aloe Abramo |
|
|
S. Maria di Fossolo |
|
|
78 - 69 |
|
Mercoledì 09/05/2007 ore 21.45 |
|
Scuole XXV Aprile - Via Carracci
- Casalecchio |
|
Nettunia San Silverio |
|
|
I Profeti |
|
|
51 - 48 |
|
Giovedì 10/05/2007 ore 19.55 |
|
Scuole
Pepoli - Largo Lercaro - Bologna |
|
Poliedil Perline On Line |
|
|
Monterenzio Mielizia |
|
|
85 - 37 |
|
Giovedì 10/05/2007 ore 21.50 |
|
Palestra Arcoveggio - Via
Corticella - Bologna |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Girone A: |
|
|
Girone B: |
|
|
Girone C: |
|
|
|
|
|
I Profeti |
6 |
|
San Giorgio Basket |
4 |
|
Poliedil Perline On Line |
6 |
|
|
|
|
Art-Bo |
4 |
|
Nettunia San Silverio |
4 |
|
KGB |
2 |
|
|
|
|
Umbro Team Aloe Abramo |
2 |
|
Gong Basket |
4 |
|
San Buca Basket |
2 |
|
|
|
|
Mc Donald's Over Basket |
0 |
|
Monterenzio Mielizia |
0 |
|
S. Maria di Fossolo |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SECONDA GIORNATA |
|
|
Girone A |
|
|
(dal 14/05 al 20/05/2007) |
|
|
|
|
|
Mc Donald's Over Basket |
|
|
Art Bo |
|
|
81 - 91 |
|
Martedi 15/05/2007 ore 21.30 |
|
Scuole D’Acquisto - Via della Beverara - Bologna |
|
I Profeti |
|
|
Umbro Team Aloe Abramo |
|
|
61 - 41 |
|
Venerdi 18/05/2007 ore 22.15 |
|
PalaCabral - Via Allende -
Casalecchio |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TERZA GIORNATA |
|
|
Girone A |
|
|
(dal 21/05 al 27/05/2007) |
|
|
|
|
|
Umbro Team Aloe Abramo |
|
|
Mc Donald's Over Basket |
|
|
63 - 62 |
|
Mercoledì 23/05/2007 ore 21.50 |
|
Scuole XXV Aprile - Via Carracci - Casalecchio |
|
Art-Bo |
|
|
I Profeti |
|
|
61 - 70 |
|
Martedi 22/05/2007 ore 21.45 |
|
Scuole Farini - Via Populonia -
Bologna |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
QUARTA GIORNATA |
|
|
Girone A |
|
|
(dal 28/05 al 03/06/2007) |
|
|
|
|
|
Art Bo |
|
|
Umbro Team Aloe Abramo |
|
|
69 - 59 |
|
Martedi 29/05/2007 ore 21.45 |
|
Scuole Farini - Via Populonia - Bologna |
|
I Profeti |
|
|
Mc Donald's Over Basket |
|
|
65 - 56 |
|
Venerdi 01/06/2007 ore 22.15 |
|
PalaCabral - Via Allende -
Casalecchio |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SEMIFINALE per la COPPA D’ORO |
|
(1° ÷ 4° classificata) |
|
|
|
|
|
Poliedil Perline On Line |
|
Nettunia San Silverio |
|
74 - 52 |
|
Lunedì 04/06/2007 ore 20.15 |
|
Palestra Arcoveggio via di Corticella - Bologna |
|
I Profeti |
|
San Giorgio Basket |
|
|
|
Martedì 05/06/2007 ore 20.15 |
|
Palestra Arcoveggio via di
Corticella - Bologna |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FINALE per la COPPA D’ORO |
|
|
|
|
|
|
|
|
Poliedil Perline On Line |
|
San Giorgio Basket |
|
57 - 60 |
|
Martedì 12/06/2007 ore 20.30 |
|
Palestra centro sportivo, via Argelato - San Giorgio di
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SEMIFINALE per la COPPA DI LEGNO |
|
(5° ÷ 8° classificata) |
|
|
|
|
|
Art-Bo |
|
San Buca Basket |
|
60 - 47 |
|
Giovedì 07/06/2007 ore 20.15 |
|
Palestra Arcoveggio via di Corticella - Bologna |
|
Gong Basket |
|
KGB |
|
60 - 41 |
|
Giovedì 07/06/2007 ore 21.45 |
|
Palestra Arcoveggio via di
Corticella - Bologna |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FINALE per la COPPA DI LEGNO |
|
|
|
|
|
|
|
Art-Bo |
|
Gong Basket |
|
44 - 54 |
|
Martedì 12/06/2007 ore 22.00 |
|
Palestra centro sportivo, via Argelato - San Giorgio di
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SEMIFINALE per il COPPONE |
|
|
(9° ÷ 12° classificata) |
|
|
|
|
|
Umbro Team Aloe Abramo |
|
Monterenzio Mielizia |
|
68 - 42 |
|
Mercoledì 06/06/2007 ore 20.15 |
|
Palestra Arcoveggio via di Corticella - Bologna |
|
S. Maria di Fossolo |
|
Mc Donald's Over Basket |
|
57 - 63 |
|
Mercoledì 06/06/2007 ore 21.45 |
|
Palestra Arcoveggio via di
Corticella - Bologna |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FINALE per il COPPONE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Aloe Abramo Umbro |
|
Mc Donald's Over Basket |
|
70 - 71 |
|
Giovedì 14/06/2007 ore 20.30 |
|
Palezzetto della Barca via R. Sanzio - Bologna |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|